Воскресенье, 28.04.2024, 22:54
Приветствую Вас Гость | RSS

ГБПОУ КК УТМиПТ

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:04
С юбилеем, родной Комсомол!

  

  

С юбилеем, родной Комсомол!

Особую по своему историческому значению дату - 100-летие со Дня образования комсомола отметил коллектив Успенского техникума механизации и профессиональных технологий. Ведущие мероприятия - Алёна Кузина и Евгений Бовин - поведали присутствующим об истории возникновения этого массового молодёжного движения, о его роли в советские годы, о заслугах и наградах ВЛКСМ.

Вспомнить о своём участии в комсомольском движении к студентам техникума пришли комсомольцы разных временных отрезков: председатель Успенского совета ветеранов В.В. Алексакин, сотрудники поселенческой библиотеки Л.А. Литовченко и Л.А. Аникина, мастер производственного обучения В.А. Енин, первый секретарь Успенского райкома комсомола, директор техникума Н.Н. Белова.

Для ребят их рассказ – это открытие целой эпохи, где для молодых были открыты все пути и дороги. С ностальгией гости вспомнили время больших строек, трудовых отрядов, комсомольских свадеб, время молодости, творческого задора и великих инициатив. Нет той сферы жизнедеятельности, где не участвовали бы комсомольцы: организация соревнований комсомольско-молодёжных бригад, конкурсов профессионального мастерства, субботников и воскресников, выезды агитбригад с концертами для тружеников села, сбор металлолома, макулатуры, лекарственных трав, организация концертов и спортивных мероприятий - вот далеко не полный перечень форм работы комсомола на местах.

В свою очередь студенты техникума подготовили концертную программу из комсомольских песен. Валентина Батчаева исполнила «Дан приказ ему на запад», дуэтом с Владиславом Бибко «Марш энтузиастов», Алина Макарова спела песню «Мой адрес – Советский Союз», дуэтом с Лией Плотниковой «Едут новосёлы», а студенческий хор выступил с песней «Не расстанусь с комсомолом», которую подхватили все присутствующие.

Хочется надеяться, что комсомол не канул бесследно в Лету. Остались его дела, его дух. И самое главное, осталась память старших поколений о времени больших задач и огромных свершений молодёжи.

Е. Павлова, библиотекарь.

Просмотров: 433 | Добавил: PU69 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Год волонтера
День победы
Горячая линия
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031